MESSAGE BBS
■ここは安室ちゃんへのメッセージ掲示板です。
■管理人が不適切と判断した書き込みは予告なく削除する場合があります。
■安室ちゃんへのメッセージ以外の書き込みはしないでください。

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
参照先
地域   イメージ   [アイコン参照]
メッセージ (※メッセージ内にURLの書き込みはできません)

削除キー (記事削除時に使用)
クッキーを保存



[2749] アッピ [北陸] 2021/07/21(Wed) 15:56
引退しても、サラッとこなす安室ちゃんが素晴らしい ファンで良かった安室ちゃんちゃんありがとう安室ちゃんに出会えて良かった








[2748] えりかっち [信越・北陸] 2021/07/14(Wed) 23:03
安室ちゃん紺綬褒章おめでとうございます。とても嬉しく、感激したニュースでした。
一生、安室奈美恵ちゃんのファンです。
安室ちゃん大好き。お身体大事にしてくださいね。








[2747] [関東] 2021/07/04(Sun) 00:32
夜になると、ふと、ここに来たくなります。
安室ちゃん、元気かなー
いつも笑顔かなー
安室ちゃん毎日笑って過ごしていたらいいな…

最近、やっと、安室ちゃんの映像を見られるようなってきた。
でも、結局さみしくなっちゃうなぁぁぁ

管理人さん、いつもありがとうございます。
これからもよろしくお願いします。








[2746] Dai [関東] 2021/06/27(Sun) 21:49
奈美恵さん!
お元気ですか?
いつもあなたのために祈っています。でも…
最近、なぜか「自分のための祈りなんじゃなか?」って
自問している時があります。想いが強すぎるのかなぁ…
純粋な気持ちであなたの祝福のために祈れる日が来るといいな〜「yes,someday…」^^
沢山伝えたい事があるけど、文字にはし切れない…。
また、メッセージします。お元気で!!








[2745] atomico1894 [東北] 2021/06/03(Thu) 12:47
奈美恵ちゃーーーん!
ぎのわんハートプロジェクトもそうですし、時々、お元気なことをなにげに伝えてくれて、あー!安室ちゃんだー!って感じさせてくれて嬉しいですー♡

奈美恵ちゃんのステージパフォーマンスを最後に体感できたこの日のこと、大切過ぎて愛おしくて、奈美恵ちゃんとダンサーのみなさんの姿と一緒に、胸の中に今も、振り絞って叫び続けた自分の奈美恵コールの感覚が、すごくリアルに残っています。ぼくの宝物のひとつ。ピース!

いつか、沖縄でも自由に遊べるようになったら、またお祭りしようねー!
3年連続、この日は焼き肉だよー笑








[2744] エミーナ [東北] 2021/05/21(Fri) 17:26
未だに安室ロスから抜け出せない・・・








[2743] [沖縄] 2021/04/17(Sat) 04:08
初投稿させて頂きます
先月娘が小学校を卒業しました。
校歌を合唱しながら奈美恵さんも小学校卒業式で同じ校歌を合唱していたんだなぁ
と思わず感極まってしまいました。
月日が経てば経つほど偉大な存在を改めて実感します
いつまで経っても変わらずにありがとうの言葉しか出てきません








[2742] 夢の人 [関東] 2021/04/14(Wed) 22:12
やっぱあなたの歌が1番
というかあなたしかいなかったです
もっとライブ見に行けばよかったです
本当ごめんなさい








[2741] [関東] 2021/04/07(Wed) 13:19
先日、namie amuro Final Tour 2018 ~Finally~の
通常版ブルーレイを購入しました。
限定版は全て持っていましたが
奈美恵さんのメッセージが入った通常版がすっと欲しいと思っていて、3年越しに購入出来ました。
とってもハッピーです。








[2740] [関東] 2021/03/08(Mon) 01:46
銭湯へ行ったら、738番のロッカーがありました。
奈美恵ロッカーです。笑
安室ちゃん、今日も幸せをありがとう!!!





記事No 削除キー

- Fantasy Board -
Modified by isso